Телефоны офисов:ВологдаВеликий Устюг

8-921-722-22-10
Новости
21.05.2013
ЖКХ: Оплата чужих счетов за свет и воду – перспектива для тех, кто установил индивидуальный счетчик
Читать >
06.05.2013
Фонд ЖКХ и финансирование регионов
Читать >
25.04.2013
Задолженность по ипотечным кредитам
Читать >
16.04.2013
Наследство и доля в квартире
Читать >
11.04.2013
Покупка доли в квартире
Читать >

Все новости

Главная » Вопросы по недвижимости, Агентство недвижимости "Результат" » Налогооблажение-все вопросы связанные с налогами, налогооблажением, имущественными налоговыми вычетами » Продажа недвижимости без уплаты НДФЛ

 

Вопрос: Я купила комнату в общежитии за 540 000 рублей в 2011 году. Могу ли я продать комнату без уплаты НДФЛ в 2012 году?

 

Ответ: Да, продажа комнаты в общежитии в 2012 году без уплаты НДФЛ возможна, если стоимость комнаты при продаже не будет превышать 1 мил. руб. В соответствие со статьей 220 Налог. код. РФ, Вы при отчуждении комнаты имеете право на получение такого  налогового вычета в сумме, полученной от продажи комнаты, находившейся в Вашей собственности менее 3-х лет, но она не должна превышать 1 мил. руб.