Телефоны офисов:ВологдаВеликий Устюг

8-921-722-22-10
Новости
21.05.2013
ЖКХ: Оплата чужих счетов за свет и воду – перспектива для тех, кто установил индивидуальный счетчик
Читать >
06.05.2013
Фонд ЖКХ и финансирование регионов
Читать >
25.04.2013
Задолженность по ипотечным кредитам
Читать >
16.04.2013
Наследство и доля в квартире
Читать >
11.04.2013
Покупка доли в квартире
Читать >

Все новости

Главная » Вопросы по недвижимости, Агентство недвижимости "Результат" » Налогооблажение-все вопросы связанные с налогами, налогооблажением, имущественными налоговыми вычетами » Налогообложение наследства при завещании

 

Вопрос: Нужно ли платить 13 % налог (НДФЛ) при завещании?

 

Ответ: В соответствие со статьей 217 НК РФ, не надо платить налог (НДФЛ) на доходы лица в денежной и иных формах, наследуемых по завещанию от физических лиц, за исключением вознаграждения, получаемого наследниками (правопреемникам) авторов научных произведений, искусства, литературы, а также произведенных открытий, изобретений и промышленных образцов.