Телефоны офисов:ВологдаВеликий Устюг

8-921-722-22-10
Новости
21.05.2013
ЖКХ: Оплата чужих счетов за свет и воду – перспектива для тех, кто установил индивидуальный счетчик
Читать >
06.05.2013
Фонд ЖКХ и финансирование регионов
Читать >
25.04.2013
Задолженность по ипотечным кредитам
Читать >
16.04.2013
Наследство и доля в квартире
Читать >
11.04.2013
Покупка доли в квартире
Читать >

Все новости

Главная » Вопросы по недвижимости, Агентство недвижимости "Результат" » Налогооблажение-все вопросы связанные с налогами, налогооблажением, имущественными налоговыми вычетами » Налог на прибыль доходов ТСЖ в многоквартирных домах

 

Вопрос: Облагаются ли налогом на прибыль доходы товарищества собственников жилья (ТСЖ, ЖК и ЖСК), поступивших от собственников недвижимости на ремонт общего  имущества многоквартирных домов (ТСЖ, ЖК и ЖСК)? 

 

 Ответ: В соответствии с письмом ФНС РФ от 30 ноября 2011 N ЕД-4-3/20145@ "О внесении изменений в ст. 251 Налогового кодекса Российской с 1 янв. 2012 г. доходы ТСЖ, ЖК и ЖСК получаемые в виде средств, которые поступают от собственников квартир на ремонт имущества многоквартирных жилых домов (ТСЖ, ЖК и ЖСК ), не облагаются налогом на прибыль если  ведется  раздельный учет. Такие поступления пр налогообложении ТСЖ, ЖК и ЖСК отнесены к средствам целевого финансирования,они не входят в эту налоговую базу по налогу на прибыль юр. лиц. При отсутствии раздельного  учета указанные денежные средства даты их получения рассматриваются как подлежащие налогообложению.