Телефоны офисов:ВологдаВеликий Устюг

8-921-722-22-10
Новости
21.05.2013
ЖКХ: Оплата чужих счетов за свет и воду – перспектива для тех, кто установил индивидуальный счетчик
Читать >
06.05.2013
Фонд ЖКХ и финансирование регионов
Читать >
25.04.2013
Задолженность по ипотечным кредитам
Читать >
16.04.2013
Наследство и доля в квартире
Читать >
11.04.2013
Покупка доли в квартире
Читать >

Все новости

Главная » Вопросы по недвижимости, Агентство недвижимости "Результат" » Регистрация граждан по месту жительства, по месту пребывания, вид на жительство и разрешение на временное проживание » Обязан ли иностранный гражданин менять иностранные водительские права на водительские права России

Вопрос: Я

получил вид на жительство в России. Обязан

ли я менять свои (иностранные)
водительские права
на водительские права России? 
Ответ: Временно пребывающим на
территории России, замена их иностранных национальных водительских прав на
российские водительские права, а также выдача им водительских
прав России взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных
водительских прав не производится, если это не предусмотрено международными
договорами России. Иностранные национальные водительские права лица,
прибывшего на постоянное место жительства в Россию, на территории РФ считаются недействительными
через 60 дней с даты получения в полиции  РФ разрешения на
постоянное проживание в РФ или с даты въезда в Россию, если
разрешение на постоянное место жительства было получено в консульском учреждении России в иностранном
государстве либо дипломатическом представительстве. Замена водительских прав осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 Правил «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» (ред. от 14.02.2009).

 

Вопрос: Я получил вид на жительство в России. Обязан ли я менять свои (иностранные) водительские права на водительские права России? 


Ответ: Временно пребывающим на территории России, замена их иностранных национальных водительских прав на российские водительские права, а также выдача им водительских прав России взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских прав не производится, если это не предусмотрено международными договорами России. Иностранные национальные водительские права лица, прибывшего на постоянное место жительства в Россию, на территории РФ считаются недействительными через 60 дней с даты получения в полиции  РФ разрешения на постоянное проживание в РФ или с даты въезда в Россию, если разрешение на постоянное место жительства было получено в консульском учреждении России в иностранном государстве либо дипломатическом представительстве. Замена водительских прав осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 Правил «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» (ред. от 14.02.2009).